104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Biedermeier-Eckvitrine

Lot 7530    Limit € 800

geflammte Birke auf Nadelholz furniert, über geschweift gesägter Sockelblende zweitüriger Unterschrank, Deckplatte mit dunkel bezogenem Feld, auf volutierten Stützen zurückgesetzter Vitrinenaufsatz, zweitürig verglast, innen türkis lackiert, Fachböden, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine Furnierwölbung, ca. 210 x 103 x 72 cm, Mittel-/Norddeutsch um 1830

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch