104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Art déco-Deckenleuchte

Lot 7512    Limit € 60

Messing, vierflammig elektrifiziert, verzierte Mittelschale mit Vasenbekrönung, Mittelflamme mit satiniertem, profilierten Glasschirm, 3 reliefierte Arme, daran Schalen aus satiniertem Glas, Rand im Kerbschliff verziert, an Gliederkette mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, Schalen min. best., Gesamt-H ca. 75 cm, um 1920

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine