104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Taufbesteck

Lot 6633    Limit € 20

Silber geprüft, tlw. gemarkt, bestehend aus: je 1 Gabel, Messer und Löffel (ergänzt), konischer Griff mit Rillenrelief sowie Blütenverzierung, Löffel im Spatenmuster, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. min. gedellt, Messer-L ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 81 g, im Originaletui, 19. Jh.

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher