104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Jugendstil-Vorlegebesteck

Lot 6629    Limit € 30

Silber 800, Teilvergoldung, deutsch gemarkt, bestehend aus: je 1 Fischvorlegegabel und -messer, geschweifte Griffe mit reliefierter Kleeblattverzierung, Kelle und Klinge floral mit Fischdarstellung verziert, 1 Griff min. gedellt, geringe Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 29 cm, Gesamtgewicht ca. 213 g (brutto), um 1900/05

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6012
Limit € 340

Zucker-Sahne-Set