104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Konvolut Besteckteile

Lot 6615    Limit € 20

Silber 800, Hersteller: Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd bzw. deutsch gemarkt, dabei: 2 Vorlegegabeln, 1 Obstgabel und 1 Flaschenstand, dazu: ca. 16 Teile versilbert, dabei: u.a. 4 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, 2 Serviettenringe, 2 Messerbänkchen, 1 Tortenheber und 1 Zuckerzange, verschiedene Ausführungen und Verzierungen, u.a. Hildesheimer Rose, Jugendstildekor, 1 x Schriftzug "Natascha" bzw. monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 23,5 cm, Gesamtgewicht Silber ca. 144 g, u.a. um 1900/1910

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter