104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Konvolut Silber

Lot 6613    Limit € 20

2 x Silber 835 bzw. Silber 800, tlw. deutsch gemarkt, 10 Teile, dabei: u.a. 1 Tortenheber, 4 Löffel, 1 Teesieb mit Untersatz und 1 Gebäckheber, verschiedene Ausführungen und Verzierungen, überwiegend floral verziert, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 10 bis 24 cm, Gesamtgewicht ca. 227 g, um 1900

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6012
Limit € 340

Zucker-Sahne-Set

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher