104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Heringsdose und Schale

Lot 6607    Limit € 20

versilbert, Hersteller: Adolf Benk, Stuttgart bzw. ungemarkt, Heringsdose aus dem Bestand des "Café Gebrüder Greiner, Stuttgart", ovaler Korpus, glatte Wandung mit umgeschlagenem Rand, an den Schmalseiten Handhaben in Fischform, Deckel mit Fischknauf, innen durchbrochen gearbeiteter Einsatz, dazu: 1 Rundschale, tief gemuldet, gefächerte Züge unterbrochen von Rocaillen, Alters- und Gebrauchsspuren, Dosen-L ca. 31 cm, Schalen-D ca. 27 cm, u.a. Ende 19. Jh.

Lot 6062
Limit € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen