104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Großes Restbesteck

Lot 6595    Limit € 460

Silber 800, undeutlich deutsch gemarkt, insg. 74 Teile, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 12 -messern, 10 Abendbrotgabeln, 11 -messern, 12 Suppenlöffeln, 9 Kaffeelöffeln, je 1 Käse- und Buttermesser, 2 Vorlegegabeln, 3 Vorlegelöffeln und 1 Saucenkelle, geschweifte Griffausformung mit Perlband und Blattranke, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21 bzw. 25 cm, Gesamtgewicht ca. 2579 g (ohne Messer), um 1900

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui

Lot 6011
Limit € 420

Paar Champagnerflöten