104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Zwölf Mokkalöffel

Lot 6580    Limit € 40

Silber 800, Teilvergoldung, deutsch gemarkt, konisch geformter Griff mit abgerundetem Ende, schau- und rückseitig feines Blüten- und Blattrelief, Laffe in Form einer Muschel gestaltet, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 11,5 cm, Gesamtgewicht ca. 130 g, Ende 19. Jh.

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter

Lot 6000
Limit € 2.400

Großer Silberleuchter

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne