104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Restbesteck mit Wappendekor

Lot 6578    Limit € 80

versilbert, Hersteller: Christofle, Paris, insg. 43 Teile, bestehend aus: 6 Speisegabeln, 5 -messern, 5 Suppenlöffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Eislöffeln, 6 Kuchengabeln, 1 Tranchierbesteck, 5 Vorlegelöffeln, je 1 Spargel- und Tortenheber, Griffe schauseitig je mit Freiherrenkrone und Widderorden "In der Treue fest" verziert, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 27 cm, Ende 19. Jh.

Lot 6051
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle