104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Vier Teile Vorlegebesteck

Lot 6577    Limit € 30

Silber 800, tlw. deutsch gemarkt, dabei: 1 Gebäckzange, 1 Gebäckheber, je 1 Butter- und Käsemesser, verschiedene Ausführungen und Dekore, u.a. Rocaillendekor bzw. 1 x durchbrochen gearbeitet mit Blütenmotiv, Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 20 cm, Gewicht ohne Messer ca. 79 g, u.a. um 1900

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose

Lot 6012
Limit € 340

Zucker-Sahne-Set

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle