104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Mokkakern

Lot 6562    Limit € 490

Silber 800, italienisch gemarkt, Provinzstempel: Vercelli, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerschale, gebauchte Wandung mit tailliertem Hals, Akanthusfries, 1 x Tülle in Form einer Chimäre, 2 Deckel mit Knospenknauf, je mit Ohrenhenkel, min. Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 20 cm, Gesamtgewicht ca. 475 g, 1944-1968

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen

Lot 6012
Limit € 340

Zucker-Sahne-Set