104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Konvolut Silber

Lot 6554    Limit € 40

2 x Silber 835, 1 x 830 und 4 x 800, Hersteller: u.a. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, dabei: 1 Schnapsbecher, 1 aufklappbarer Kamm (besch.), 1 Schminketui, 2 Serviettenringe und 2 Zierschälchen, Altersspuren, Schalen-D ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht ca. 188 g, 1930er Jahre

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6040
Limit € 390

Teekanne

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher