104. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.07.2016
Tischklingel
Lot 6533
Limit € 40
Silber 925, gemarkt, runde Fassung mit Perlrand, Kuppelgehäuse mit Guilloche-Email in Altrosa, bekrönt durch schwarzen Dücker, eingelassener verschraubter Edelholzboden, ohne Verkabelung, ungeprüft, optisch in sehr guter Erhaltung, D ca. 5,5 cm, um 1910/20