104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Tischklingel

Lot 6533    Limit € 40

Silber 925, gemarkt, runde Fassung mit Perlrand, Kuppelgehäuse mit Guilloche-Email in Altrosa, bekrönt durch schwarzen Dücker, eingelassener verschraubter Edelholzboden, ohne Verkabelung, ungeprüft, optisch in sehr guter Erhaltung, D ca. 5,5 cm, um 1910/20

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6000
Limit € 2.400

Großer Silberleuchter

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle