104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Tischklingel

Lot 6518    Limit € 300

Silber vergoldet, russisch gemarkt, St. Petersburg, Feingehaltsmarke 88, auf 3 Füßen gelagerte runde Fassung, getrepptes Gehäuse mit Guilloche-Email in Hellblau, bekrönt durch weißen Beindrücker umgeben von einem Ring aus Diamanten, Verkabelung ungeprüft, optisch in sehr guter Erhaltung, D ca. 5 cm, im Originaletui, 1908-1926

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen