104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Zierdose

Lot 6512    Limit € 250

rechteckiger Malachit-Korpus, auf scharniertem Deckel Echse, Silber, russisch gemarkt, Moskau, Feingehaltsmarke 84, punzierte Oberfläche, Granatsteine als Augen, min. best., sonst guter Zustand, ca. 4 x 6,5 x 5 cm

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter

Lot 6000
Limit € 2.400

Großer Silberleuchter