104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Standbilderrahmen

Lot 6511    Limit € 150

Silber, russisch gemarkt, Moskau, Feingehaltsmarke 84, hochrechteckige Grundform, filigrane Schleifenverzierung vergoldet, rückseitig Holzrahmung und Stand, darin: historische Postkarte mit Damenporträt, Alters- und Gebrauchsspuren, Bildausschnitt ca. 13,5 x 8,5 cm, mit Rahmung ca. 15,5 x 10,5 x 1 cm, 1908-1926

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6011
Limit € 420

Paar Champagnerflöten