104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Konvolut Silber

Lot 6510    Limit € 40

Silber 800 bzw. Silber geprüft, Hersteller: u.a. M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen bzw. undeutlich englisch gemarkt, insg. 7 Teile, bestehend aus: je 1 Kaffeelöffel, Abendbrotgabel, Speisegabel und 2 Suppenlöffeln, überwiegend geschweifte Griffe mit abgesetzten Rändern bzw. 1 x Spätbiedermeierstil, datiert 1851, dazu: Paar Gewürzstreuer, Hersteller: Rosenthal, Selb, Randmontierung Silber 800, Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 22,5 cm, Gewicht ca. 244 g

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6062
Limit € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui