104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Jugendstil-Speisebesteck

Lot 6506    Limit € 140

Silber 800, Hersteller: Bremer Silberwarenfabrik, für 12 Personen, bestehend aus: je 12 Speisemessern und -gabeln, konisch ausgeformter Griff gekantet auslaufend, Rand mit sich verjüngendem Blattornament verziert, schauseitig je Besitzermonogramm "MAH", geringe Gebrauchsspuren, insg. guter Zustand, Messer-L ca. 25,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1627 g (brutto), im Etui (besch.), um 1910

Lot 6081
Limit € 60

Drei Teile Vorlegebesteck

Lot 6001
Limit € 800

Galerietablett

Lot 6017
Limit € 190

Paar Trinkbecher