104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Sechs Serviettenringe

Lot 6502    Limit € 20

4 x Silber 925, 835 bzw. 800, Hersteller: u.a. Lutz & Weiss, Pforzheim bzw. englisch gemarkt (Birmingham), verschiedene Ausführungen und Dekore, dazu: 2 Stück, versilbert bzw. Metall, 1 x mit Wappendarstellung und Schriftzug, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. min. gedellt, D ca. 2,5 bis 6,5 cm, Gewicht ca. 44 g, Ende 19. Jh. und später

Lot 6131
Limit € 30

Drei Abendhandtaschen

Lot 6046
Limit € 40

Leuchter und Vasen

Lot 6013
Limit € 70

Kinder-Andenkendose

Lot 6015
Limit € 90

Kinderbecher