104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Punschkelle

Lot 6500    Limit € 30

Silber geprüft, ungemarkt, muschelförmige Laffe mit einseitigem Ausguss, floral reliefierter Griffansatz, gedrechselter Holzgriff mit Beinabschluss, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Riss, L ca. 40 cm, 19. Jh.

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6012
Limit € 340

Zucker-Sahne-Set