104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Wappenglas

Lot 3571    Limit € 140

Abrissglas, farblos, Rundfuß, breiter konischer Stiel mit Scheibennodus, darüber kelchförmige Kuppa, schauseitig vergoldetes Sachsenwappen (stark berieben), dickwandig, Luftblaseneinschlüsse, guter Zustand, H ca. 14,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3513
Limit € 40

Art déco-Vase FELICITAS

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen