104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Wappenglas

Lot 3569    Limit € 170

Abrissglas, leicht graustichig, Rundfuß, breiter konischer Stiel, übergangslos zu kelchförmiger Kuppa ausgeformt, schauseitig Sachsenwappen im Mattschnitt, dickwandig, Luftblaseneinschlüsse, Fuß best., sonst guter Zustand, H ca. 17,5 cm, 18. Jh.