104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Henkelvase

Lot 3555    Limit € 50

Hersteller: Fritz Heckert, Petersdorf, Entwurf: wohl Max Rade, eingezogener Stand, über kugeliger Wandung breiter leicht konisch verlaufender Hals, Paar angesetzte Handhaben, Klarglas mit grün irisierender Oberfläche, Mohnblumen, Falter und Ornamentbänder polychrom emailliert, Goldstaffage tlw. berieben, am Boden signiert, guter Zustand, H ca. 17,5 cm, um 1900

Lot 3525
Limit € 260

Art déco-Likörservice

Lot 3513
Limit € 30

Zierschale mit Silberrand

Lot 3522
Limit € 400

Sektkühler SAINT LOUIS