104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Biedermeier-Karaffe

Lot 3550    Limit € 60

Abriss kugelförmig ausgeschliffen, in Blau eingefärbt, zylindrische Wandung im Übergang zum Hals facettiert, Stopfen mit flachem gekanteten Knauf, floraler Dekor mit Voluten in Gold (stark berieben), min. best., H ca. 15,5 cm, Böhmen um 1840/50

Lot 3526
Limit € 120

Jugendstil-Enghalsvase

Lot 3506
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE

Lot 3525
Limit € 260

Art déco-Likörservice