104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Großer Deckelpokal

Lot 3520    Limit € 180

farblos, auf gehöhltem Rundfuß floraler Mattschnitt, facettierter Balusterschaft mit Luftblaseneinstich, gebauchte Kuppa nach oben konisch verlaufend, umlaufend im Schnittdekor Darstellung Friedrich II. von Preußen mit Windhunden vor Schloss Sanssouci, Haubendeckel (min. best.), insg. guter Zustand, H ca. 39 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3513
Limit € 40

Art déco-Vase FELICITAS

Lot 3524
Limit € 400

Aschenbecher SAINT LOUIS