Lot 3011 Limit € 160
Öl/Lwd., "Schafe in der Heide", rechts unten signiert, auf dem Keilrahmen betitelt, gerahmt, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmung ca. 68 x 88 cm, 1950er Jahre
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Mané-Katz, Emmanuel (1894 Krementschuk - 1962 Tel Aviv) attr.
Unbekannter Porträtist des 18. Jh.
Unbekannter Landschaftsmaler des 19. Jh.
Hertel, Albert (1843 Berlin - 1912 ebd.) attr.