104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Hermann, Rudolf (1904 Dohna - 1983 Heidenau)

Lot 2122    Limit € 20

2 aquarellierte Federzeichnungen, 1 x Straßenzug in "Pirna", datiert (19)76 sowie 1 x Blick auf eine Straße vor Hügelkette und Schloss, datiert (19)81, Altersspuren, Blatt bis ca. 21 x 29,5 cm, beiliegend zwei Ausstellungsfaltblätter aus den Jahren 1981 und 1982 und diverse Zeitungsartikel zum Künstler