104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Großes Konvolut moderne sächsische Grafik

Lot 2118    Limit € 130

insg. 14 Blätter in versch. Techniken auf Bütten bzw. Japan, dabei: Albert Hennig, Holzschnitt in Schwarz und Orange, o.T., 1962/98 (2 x), Bert van Bork, Lithografie, "Chicago/Beach", Christian Lang, Farbradierung, "Traumpfad I", 2001, Christine Ebersbach, Farbholzschnitt, "Spiegelung", 2005, Bettina Haller, Farbacrylstich, "Verzögerte Ankunft", 2007, Susanne Werdin, Farbholzschnitt, "Grünes Viereck mit Überlagerung", 2006 sowie Hartwig Ebersbach, Holzschnitt, "Feuerspeier", 1993, alle Blätter unter dem Druck signiert und bez., mit Trockenstempel versehen sowie rs. mit Stempel der Neuen Chemnitzer Kunsthütte, vereinzelt min. Altersspuren, Blattformat je ca. 54 x 39,5 cm