104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Brösel, Oskar Max (1871 Dresden - 1947 Radebeul)

Lot 2116    Limit € 150

Öl/Malkarton, Blumenstillleben, Frühlingsstrauß in Porzellanvase, links unten signiert, verso bez., gerahmt, ca. 65 x 43 cm, mit Rahmung ca. 71 x 51 cm, Maler und Illustrator, Studium u.a. an der Kunstakademie Dresden