104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Elze, Anja (1975 Lichtenstein - )

Lot 2090    Limit € 140

Holz, geschnitzt, "Xoron" 2006, abstrakte figürliche Darstellung, farbig gefasst, rechteckiger Sockel am Boden signiert, guter Zustand, Gesamt-H ca. 55 cm, nach einer Ausbildung zur Schauwerbegestalterin 1995 Teinnahme an zahlreichen Einzelausstellungen u.a. in Chemnitz, Stollberg, Glauchau, Burgstädt, Hohenstein-Ernstthal oder auch in Gliwice/Polen und Havirov/Tschechien