104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Konvolut moderne sächsische Grafik

Lot 2089    Limit € 100

insg. 5 Arbeiten, dabei 1 x Siegfried Otto Hüttengrund, Farbradierung, "Daphne und Apollon", 1 x Peter Zaumseil, Holzschnitt, "Männertanz" sowie 3 x Paul Rensch, "Das Geschmeide", "Frida" und "Akt", je unter dem Druck in Blei signiert, datiert (20)13, betitelt und limitiert "25/28", leicht knickspuirg, rs. Montierungsspuren, Blatt je ca. 48 x 37 cm