104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Mappe "Wandlungen"

Lot 2060    Limit € 220

mit 8 Radierungen von Klaus Sobolewski (1962-2006) sowie je 1 Radierung von Carlfriedrich Claus und Thomas Ranft, je unter dem Druck in Blei signiert und limitiert "10/30", die Radierungen von Sobolewski zudem tagesgenau datiert zwischen dem 8.3.90 und 30.3.90, dazu Broschur "Klaus Sobolewski. nicht/worte. Gedichte" aus dem Gertraud Scholz Verlag, darin beigegeben Aquarell in Grün und Braun datiert 28.5.90 von K. Sobolewski, in schwarzer Kassette, beiligend undatierte schwarz-weiße Portrtäfotografie von Klaus Sobolewski in jungen Jahren, gute Erhaltung, Blattformat ca. 19,5 x 13,5 cm, 1990