104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Schestak, Will (1918 Mariaschein - 2012 Burgstädt)

Lot 2045    Limit € 20

Linolschnitt, "Zirkus", Seiltänzerin mit Schirm in der Manege, rechts unter dem Druck in Blei signiert und betitelt, Altersspuren (u.a. knickspurig), Blatt ca. 60 x 33 cm, mit Rahmen ca. 52 x 43 cm, Mitglied des Chemnitzer Künstlerbundes, u.a. Albrecht-Dürer-Preis der Stadt Nürnberg, Kulturpreis des Bezirkes Karl-Marx-Stadt sowie deren Kunstpreis, Sudetendeutscher Kulturpreis 1997