104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Mappe "Pirckheimer-Gesellschaft"

Lot 2041    Limit € 40

30 Jahre Pirckheimer-Gesellschaft im Kulturbund der DDR, Bezirksgruppe Karl-Marx-Stadt, Jahrestreffen 14. bis 16. November 1986, mit 5 Reprints von Fotografien des Chemnitzer Fotografen Rudolph Pause, versch. historische Chemnitz-Ansichten zeigend (Reprints von May Petermann), dazu: 6 grafische Arbeiten u.a. Steffen Volmer, Lithografie, "Buchkopf", 1986, Altersspuren, Format ca. 24,5 x 18 cm