104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Mappe "Kreuzwege"

Lot 2040    Limit € 360

gewidmet dem 1998 verstorbenen Künstler Carlfriedrich Claus, mit insg. 10 grafischen Arbeiten auf Hahnemühle von Alain Arias Misson (geb. 1936), Levin Colmar (geb. 1945), Georg Dick (geb. 1971), Pedro Juan Gutiérrez (geb. 1950) und Gregor-Torsten Kozik (geb. 1948), je unter dem Druck signiert, betitelt, datiert 2001 und limitiert "20/20", in grauer Flügelmappe mit Prägedruck, hrsg. von der Galerie Juppe, Chemnitz 2001, insg. gute Erhaltung, Blattformat ca. 53 x 40 cm