104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Westenburger und Hüttengrund

Lot 2029    Limit € 30

insg. 2 Blätter, 1 x Carl-Heinz Westenburger (1924-2008), Kaltnadelradierung, "Magische Zeichen", unter dem Druck in Blei monogrammiert, betitelt und als "Neuauflage (20)04" bez., Blatt ca. 30 x 21 cm, dazu: 1 x Siegfried Otto Hüttengrund (geb. 1951), Radierung, "Raub der Europa II", unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)93, betitelt und limitiert "13/50", Blatt ca. 22 x 31 cm, min. Altersspuren