104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Büschelberger, Anton (1868 Eger - 1934 Dresden)

Lot 2027    Limit € 650

Bronze, dunkel patiniert, "Pfauengruppe", 3 Tiere in unterschiedlicher Position auf naturalistischem Sockel mit Steinplatte, signiert, min. Altersspuren, seltene Ausformung, H ca. 37 cm, B ca. 88 cm, bekannter Bildhauer und Porzellangestalter