104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Hasenclever, Walter

Lot 1097    Limit € 30

Der Froschkönig-restauriert von Peter Hacks, Nachwort von Peter Stephan, mit 8 fünffarbigen Orig.-Holzschnitten von Wolfgang Jörg und Erich Schönig, einmalige Auflage in 350 nummerierten Exemplaren, Berlin: Berliner Handpresse (43. Druck), 1975, im Impressum von den Künstlern signiert, farbig ill. orig. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht angestaubt, kleine Druckstellen an den Seitenkanten)