104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Paar Baedeker-Ausgaben

Lot 1092    Limit € 40

1 x "London und Umgebung-Handbuch für Reisende", mit 4 Karten, 33 Plänen und Grundrissen, Leipzig: Verlag von Karl Baedeker, 1909, roter orig. Leinen (leicht berieben, Innengelenk angeplatzt, aber gutes brauchbares Exemplar) sowie 1 x "Deutschland nebst Theilen der angrenzenden Länder bis Strassburg, Luxemburg, Kopenhagen, Krakau, Lemberg, Ofen-Pesth, Pola, Fiume-Handbuch für Reisende", erster Teil "Oesterreich, Süd- und West-Deutschland", Coblenz: Verlag von Baedeker, 1864, roter Einband (u.a. überarbeitet, neuer Rückentitel, Block neu eingehangen, Plan vor S.1 mit Klebestreifen hinterlegt, teils fleckig, aber brauchbares Exemplar der frühen Ausgabe), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1507
Limit € 30

DER ZIMMERPOLIER

Lot 1517
Limit € 30

Zwei Bände Schiller

Lot 1520
Limit € 30

Sammelbilderalbum