104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Olympia 1952

Lot 1091    Limit € 20

insg. 2 Bände: I "Aus der Geschichte der Olympischen Spiele" sowie II "Die Olympischen Spiele 1952 Oslo-Helsinki", mit 57 und 56 tlw. farbigen montierten Abbildungen, 17 und 25 Illustrationen im Text, Frankfurt a.M.: Informator-Verlag, orig. Leinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht berieben)