104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

1.701 Positionen

Illustrierte Sittengeschichte

Lot 1074    Limit € 30

insg. 3 reich illustrierte Bände: "Sittengeschichte der Liebkosung und Strafe", "Sittengeschichte des Lasters" sowie "Sittengeschichte der Revolution", Wien/Leipzig: Verlag für Kulturforschung, wohl um 1928, Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband unwesentlich best., angestaubt, Schnitt fleckig)