104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

1.701 Positionen

Meisterwerk der Speisen und Getränke

Lot 1066    Limit € 50

insg. 2 Bände, dritte wesentlich vermehrte Stereotyp-Ausgabe in Französisch, Deutsch, Englisch, hrsg. von Dr. P. M. Blüher, Leipzig: Verlag von P.M. Blüher, 1901, orig. Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht best., unwesentl. lichtrandig, fleckig, gute sammelwürdige Ausgabe)