104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

1.701 Positionen

Engadiner Märchen

Lot 1065    Limit € 80

erzählt von G[ian] Bundi, illustriert von Giovanni Giacometti, Druck und Verlag: Polygraphisches Institut AG Zürich, wohl um 1902, orig. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Rücken best., Innengelenk angeplatzt, aber schönes sammelwürdiges Exemplar)