104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

1.701 Positionen

Historischer Firmenkatalog 1896

Lot 1064    Limit € 20

Firma Ganz & Comp. Eisengießerei- und Maschinenfabriks-Actiengesellschaft Budapest mit Filialen in Nieder-Oesterreich und Preußisch-Schlesien, hier: Abteilung für Holzschleiferei und Papierfabrikation, Budapest: Kosmos Kunstanstalt, 1896, orig. Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., Vorsatz leicht gebräunt bzw. fleckig, aber gutes brauchbares Exemplar)