104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Unterm Holderbusch

Lot 1051    Limit € 50

Altbekannte Kinderreime mit Illustrationen von Ruthild Busch-Schumann, Mainz: Verlag Jos. Scholz, o.J. (wohl 1930er/1940er Jahre, geringe Alters- und Gebrauchsspuren (Buchdeckel unwesentlich gebräunt bzw. fleckig, innen Buchkern-Klebung gelöst, ansonsten schöne sammelwürdige Erhaltung)

Lot 1520
Limit € 30

Sammelbilderalbum

Lot 1507
Limit € 30

DER ZIMMERPOLIER

Lot 1517
Limit € 30

Zwei Bände Schiller