Unterm Holderbusch
Lot 1051
Limit € 50
Altbekannte Kinderreime mit Illustrationen von Ruthild Busch-Schumann, Mainz: Verlag Jos. Scholz, o.J. (wohl 1930er/1940er Jahre, geringe Alters- und Gebrauchsspuren (Buchdeckel unwesentlich gebräunt bzw. fleckig, innen Buchkern-Klebung gelöst, ansonsten schöne sammelwürdige Erhaltung)