104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Busch Bilderbogen

Lot 1044    Limit € 80

Band IV, Illustrationen zu Wilhelm Busch, 24 Seiten, mit den Bilderbogen: 472, 474, 477, 485, 510, 527, 528, 537, 543, 549, 562, 626, aus der Reihe "Münchener Bilderbogen", hrsg. und verlegt von K. Braun und F. Schneider, Halbleinen, ca. 27 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Pappdeckel leicht best., angeschm., Innengelenk oben leicht angepl., lichtrandig, aber durchaus brauchbare sammelwürdige Erhaltung)