104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Paar historische Nachschlagewerke

Lot 1041    Limit € 20

1 x "Geschichte der Musik in Italien, Deutschland und Frankreich. Von den ersten christlichen Zeiten bis auf die Gegenwart. Fünfundzwanzig Vorlesungen von Franz Brendel. Durchgesehen und ergänzt von Robert Hövker", Leipzig: Gebrüder Reinecke, 1903, Halbleder sowie 1 x Dahlmann-Waitz "Quellenkunde der deutschen Geschichte", hrsg. von Paul Herre, Leipzig: Verlag von K.F. Koehler, 1912, Halbleder, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren