104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Der Holzschnitt im neuen China+

Lot 1032    Limit € 20

mit einem Geleitwort von Maximilian Scheer, Dresden: Sachsenverlag: 1951, Halbleinen, Schutzumschlag, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Vorsatzblatt fehlt, Innengelenk angeplatzt)