104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Der neuzeitliche Maschinenbau

Lot 1025    Limit € 20

insg. 2 Bände, "Ein Handbuch zum Studium und zum Nachschlagen von Oberingenieur Curt Hanfland", Leipzig: Verlag der Literaturwerke "Minerva" R. Max Lippold, um 1928, orig. Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Vorsatz leicht fleckig, aber brauchbare Ausgabe)